|
|
Sergey - April 20, 2007 at 22:49:05
"Мне за державу обидно". П. Луспекаев
Эту фразу, затёртую до изношенности, кто только не повторял, и а каких только обстоятельствах она не произносилась. Как-то автоматически разумеется, что фраза сама собой вывезет. Нечто вроде волшебной заплёвки. "А на молитве не трожь!"
И ни разу не припомню, чтобы хоть раз ясно понималось о какой державе идёт речь. -Да вот хоть бы и в том фильме: где Кисловодск с павлинами и где Астрахань с могилкой младенца? - Эх, "державники"-неудержавники...
Vlad- Friday, April 20, 2007 at 21:24:15 (MSD)
Стоило уничтожить Ленина, Троцкого и некоторое небольшое количество других полусумасшедших дегенератов, то были бы спасены миллионы
@@@@
С этими кровавыми палачами уже разобрались. Но пархатый зловонный троцкист не унимается и не сдыхает,
продолжает испражнять подлую ложь и гнусную клевету. Когда же эта паскудная сволота, наконец, откинет копыта? Неужели никто не в состояни этому помочь и избавить всех от этой проклятой мрази?
Вот пришло мне от неизвестного
Sorry. Хотел поставить в Гусь-буку, но лишён был пароля.
Об убийствах в Крыму во время гражданской.
http://lila-krik.livejournal.com/23137.html
В сгоревшем письме податели оного объявлялись дезертирами, которых надлежит повесить.
Смак
- Friday, April 20, 2007 at 22:31:53 (MSD)
Люблю Украинску природу, повну мыску захолоду, та бабу товсту, як колоду и повну пазуху сисок. Вкусней, чем на Украине не готовят нигде. Борщик засмаженный товченым салом, а сало товщиной з ладонь с двумя м`ясними прожилками, а вареники з сыром… Оце йижа!
***
Я согласен, украинская и русская кухни - это очень вкусно. Итальянские,французские, немецкие и, уж тем более, грузинскую кухню, даже рядом поставить нельзя.
НО и в этом артикле на который я дала линк ПЕНСИОНЕР из ЛАЦИО это романская область задержал преступника и тоже сицилианца
Я не прочитала этот артикль речь о другом пенсионере, я о нем сейчас попробую найти статью, там еще видео было
Sergey
CCCP, Столица - Friday, April 20, 2007 at 22:49:05 (MSD)
"Мне за державу обидно". П. Луспекаев
****
Совпатриот!
Ну, герою Луспекаева может и обидно было, но ты тут при чем? Ты на марш несогласных НЕ ВЫШЕЛ, хотя должен был, по идее. Сидел, как обычно, на клавиши стучал. Так мало того, еще Гарри Кимовича, который за тебя там маршировал, тут еще мочил, портреты его в американской форме ставил.
На кого ты работаешь,совпатриот? Попробуй сейчас отмазаться, что ты не член бригады.
http://newscontrol.repubblica.it/item/189658/pensionato-76-anni-blocca-rapinatore-e-sventa-colpo-in-banca
ув Динейкин вы мне напомнили случай, год тому назад у нас здесь совсем рядом, в соседней деревне пенсионер 76 лет задержал грабителя в банке, сицилианского профессионального грабителя, см линк выше, грабитель зашел с пистолетом, его сообщник ждал пока по приказу разблокируют двери у входа, пенсионер сначала ему дал подщечину как только грабитель зашел, а потом стал его душить, не до смерти, а пока тот пистолет не уронил. Просто пенсионер не маринс и вообще не военный. Я потом интервью с ним по местному телевиденью видела, очень приятный все смеялся смеялся.
Sandro
Самая вкусная еда - в Грузии
Я помню как в ресторане между Новым Афоном и Сухуми (ресторан в пещере, арбуз там стоил 25 рублей - в 77 году!) мамалыгой отравился. Всё меня тенет на национальные блюда попробовать!
Да, пост про Луспекаева написал татарин...
C Крымнета:
"Мне за державу обидно". П. Луспекаев
Сегодня юбилей известного российского артиста Павла Луспекаева. Его фраза "Мне за державу обидно", произнесенная в не менее известном фильме "Белое солнце пустыни", стало девизим, эпиграфом, позицией многих россиян в трудный период истории нашего государства.
Отец Луспекаева армянин, мать - донская казачка. Отсюда и его харизма. Лично для меня Луспекаев - это символ несгибаемости в критической ситуации. Надеюсь, все знают о его физических недугах, которые он преодолевал. Если есть такие личности и такие роли, то, уверен, мы преодолеем и трудности... Сила России в её патриотических личностях, к какой бы нации они не принадлежали...
Луспекаев воевал...
Victor - Friday, April 20, 2007 at 06:35:55 (MSD)
Товарищам Владу и Островскому. (Срочно, секретно).
...приговорить к 10 годам в психлечебнице с ежедневной читкой вслух в терапевтических дозах книги Троцкого Моя Жизнь.
Vlad - Friday, April 20, 2007 at 21:14:05 (MSD)
А если этого будет недостаточно, то в нательном белье на снег и расстрелять КЕМ.У нас нет просто другого выхода. Так победим!
==
Читать труды Давыдыча Бронштейна
Лишь в сумасшедшем доме есть резон,
И, голову склонив благоговейно,
Кричать «ура!» титану всех времён.
Но, психику щадя людей убогих,
Мы дозу им пропишем наперёд:
Два слова в день – вот наш рецепт для многих,
А больше даже буйный не снесёт.
Ту пару слов с утра читает Владик,
После обеда Виктор – наш эрзя,
Островский конспектирует в тетради,
И Троцкий улыбается друзьям.
Билли Ширз
Женева, Швейцария - Friday, April 20, 2007 at 22:02:04 (MSD)
Общеизвестно, что в Шейцарии самая вкусная и качественная еда. После Швейцарии я в Америке питался только через силу. Когда совсем уже невмоготу было. Причем только в русских или польских магазинах.
++++++++
Люблю Украинску природу, повну мыску захолоду, та бабу товсту, як колоду и повну пазуху сисок. Вкусней, чем на Украине не готовят нигде. Борщик засмаженный товченым салом, а сало товщиной з ладонь с двумя м`ясними прожилками, а вареники з сыром… Оце йижа!
Билли Ширз
Женева, Швейцария - Friday, April 20, 2007 at 22:02:04 (MSD)
... я в Америке питался только через силу. Когда совсем уже невмоготу было. Причем только в русских или польских магазинах...
*****
На одной колбасе?
Самая вкусная еда - в Грузии, но не могу не вспомнить слова одного моего бывшего тбилисского сослуживца, ныне профессора NYU который перевёлся сюда из CERN: что-то в том духе, что в этой Америке вопреки слухам - дороги ужасные, а еда - вполне приличная.
Marina di Levanto - April 20, 2007 at 22:05:20 (MSD)
А вас читаю и все больше удивляюсь, а причем здесь мой муж?
-Только потому, что Вы сами его здесь в этом котексте начали поминать.
А вас читаю и все больше удивляюсь, а причем здесь мой муж? Он бы точно не ввязывался и все все отдал грабителям. Я вообще про него не думала, когда читала эту вашу байку, вы простите я все байка да байка, но уж очень это как-то художественно выглядит.
Victor - April 20, 2007 at 21:55:28
С такими словами "за поясом" можно и в купальнике зайти.
"Marina Levanto
- Friday, April 20, 2007 at 17:45:23 (MSD)"
Общеизвестно, что в Шейцарии самая вкусная и качественная еда. После Швейцарии я в Америке питался только через силу. Когда совсем уже невмоготу было. Причем только в русских или польских магазинах. В Италии можно есть только панини. Да и то далеко не везде. Во Франции чудесные булочки с абрикосовой начинкой выпекают. В Германии неплохо делают штрудели и сардельки. В Голландии хороши только кофе-шопы. В Испании - гаспачо. В Греции - натуральный йогурт с медом "Аттика".
Б.Ш.
Марина ди Леванто
- Friday, April 20, 2007 at 21:21:27 (MSD)
И вот все эти ваши: голову оторвал - байки которые черезвычайно содействуют трусости...
Уважаемая Mirin, я полагаю, некоторая взбалмашность Вашего ответа вызвана провокационностью моего вопроса "Что длать?", на который я ответа сам не дал.
Что же до "баек", то вот уже и вырезка нашлась: "... an unindentified 70-year-old former Marine took action, grabbing one gunman and snapping his neck." - "Dayly News", Feb. 28, 2007. - Поверьте, в том, что кто-то где-то не растерялся и смог нет никакого ущерба достоинствам Вашего мужа, скорее, наоборот.
Кстати, остальные члены той группы туристов, в том числе и retired NYPD cop Bill Phillips, выглядят не столь блестяще: "Most passengers (most?! -Ю.Д.) praised the 70-year-old for his action."
- Вывод? - Никакого... Вернее, каждый сделает сам для себя сам, или, иными словами, "где сядет, там и слезет".
Кстати, газета ещё добавляет: "No chargers were filed against the former Marine, who has shunned any publicity." - От себя: "Америка, Америка..."
"Что делать?" (Ю. Дейнекин)
Мой ответ: "Мои ноги ничуть не хуже ваших"
Одна наша знакомая зашла в брюках в один московский храм, настоятелем которого был до революции её отец (это ещё в советские времена было). А внешне она очень похожа (дай ей бог здоровья) на покойную Императрицу Марию Фёдоровну (Дагмар, земля ей пухом). То есть смотрелась она в те времена как богатая иностранная туристка.
Ну и кто-то из бабок сделал ей замечание, что она в брюках. Ну и ответила: "В Храме Божием находитесь, а о земном печётесь".
EX-MARINE, 70, KILLS TOUR THUG
Рид/Райт,
Happy Birhday!
У меня сегодня отличное настроение. Почему не поболтать? Скоро начнем на пляж ходить, мы опять в этом году купили весь сезон в Леванто в самом центре, кабина с терассой, позно взялись слава богу кто-то в последнюю секунду отказался, нам перепала одна из самых престизных позиций.
Естественно у моего супруга и в мыслях не было врываться в бар, он просто перед баром пробежал с собакой, если что-нибудь показалось бы ему подозрительным тут позвонил бы по мобильному телефону, который взял с собой, но мне все равно бы было страшно. Это просто потому что в нашей деревне, потому что мы хотели бы что бы и для нас так кто-нибудь сделал, для нашего дома, у нас здесь взаимопомощь такая, я для детей одежду вообще не покупаю, мне все соседи дают.
А если бы нас грабили, то мы бы все отдали, мне супруг несколько месяцев тому назад рассказывал, одна из самых известных генуэзских семей пострадала в латинской америке, владельцы фабрики выпускающей очень известные в Италии печенья. Так вот господина он с детства знал, они одногодки ходили на один и тот же пляж "Лидо", учились в одном и том же лицее в паралельных классах. Так вот этот господин по словам мужа счастливый в браке, страшно богатый, воспротивился грабителям на улице и его и жену убили. Глупо. Боже как глупо, ведь одна из самых богатых семей в Лигурии.
Михаил
- Friday, April 20, 2007 at 05:10:50 (MSD)
Я, честно говоря, не могу понять Вашей позиции.
****
Миша!
Ну я на вас таки удивляюсь! Вы никогда не производили впечатление наивного человека.
Вы поймите, Д.Горбатов - это спорщик-схоласт. Его не интересует найти в споре какую-то истину. Этот тот случай, хорошо описанный: "вам шашечки или ехать".
Так вот, Д.Горбатову - только шашечки.Правильно кто-то написал здесь: Д.Горбатов - это типичный ДИМАГОГ!
Сергей О.
- Friday, April 20, 2007 at 21:38:28 (MSD)
... врача в палату звать.
*****
Лучше санитара! И лучше - бывшего marine.
Нашёл довольно легко:
A retired 70-year-old Marine killed a mugger with his bare hands after a tour bus of U.S. senior citizens was held up in the Costa Rican city of Limon, authorities said yesterday.
The retiree squeezed the 20-year-old mugger in a headlock, broke his clavicle and choked him, police said.
Почти-что оторвал.
Vlad
- Friday, April 20, 2007 at 21:24:15 (MSD)
Тут, действительно, не знаешь,что делать: то ли смеяться, то ли плакать.
++++++
Можно смеяться и плакать и слюни пускать и врача в палату звать.
Рид/Райт
Москва, Россия - Friday, April 20, 2007 at 12:10:29 (MSD)
Но вот вопрос - а хотели ли гражданского, в смысле компромиссного, мира сами белые?
В ходе наступления Русской армии в 1920 году в Северной Таврии, остановленного под Каховкой, на занятых белыми территориях взвращались законные, с точки зрения белых, землевладельцы. И они, опираясь на белую власть, требовали от земледельцев уплаты недоимок. Этот факт проливает иной свет на расстрелы пленных белых. Я прожил довольно мирную (пока, до сорока девяти лет, исполнившихся мне сегодня) жизнь. И не было передо мной выбора: либо я буду жить, либо он. А вот красные в 1920 году имели основанния воспринимать белых как чужих, компромисс с которыми невозможен.
****
Должен заметить, что тексты автора Рид/Райт,это какой-то глоток свежего, чистого воздуха здесь, в Гостевой, отравленной постоянными зловонными миазмами рубенчика, Н.Комарова и др. -имя им легион.
Сергей О.
"Рассмотрим октябрьский переворот 17-го года. Стоило уничтожить Ленина, Троцкого и некоторое небольшое количество других полусумасшедших дегенератов, то были бы спасены миллионы и, скорей всего, второй мировой войны не было бы. По крайней мере, в том масштабе. Этим можно было предотвратить множество страшных трагедий."
****
Как сказал бы Д.Горбатов: "Это что-то особенного!"
Тут, действительно, не знаешь,что делать: то ли смеяться, то ли плакать.
И вот все эти ваши: голову оторвал - байки которые черезвычайно содействуют трусости, как будто бы только чудесные богатыри против зла способны сражаться, а ведь любой богатырь против двадцати мужчини - фигня, даже вооруженный, а почти что любой страшный ужасный злодей пусть даже и чемпион по боксу ничто против умной собаки, которых полным полно. А насчет близкий далекий, так чужих людей спасать несоизмеримо легче, я не теряю ни одного процента ясного ума и памяти когда вижу в беде людей мне чужих, но когда дело касается моих близких или же собаки, то я не соображаю вообще ничего, тут меня надо спасать кому-нибудь, от меня толку не будет.
Да, конечно.Сергей О.
- Friday, April 20, 2007 at 19:48:19 (MSD)
... Мне к Богу поближе...
*****
Вам - да!
Это я с Игорем надеюсь встретиться. В одном из подвальных этажей!
Victor
- Friday, April 20, 2007 at 06:35:55 (MSD)
Товарищам Владу и Островскому. (Срочно, секретно).
Н. Комарова за злостную клевету на Льва Давыдовича предлагаю приговорить к 10 годам в психлечебнице с ежедневной читкой вслух в терапевтических дозах книги Троцкого Моя Жизнь. Я столъко гнусной клеветы в одном постинге (про расстрел сдавшихся белых офицеров) ещё не видел.
А может его в нательном белье ...
С комприветом.
***
Уважаемый Виктор!
Я согласен с любым вашим предложением. И в психлечебницу можно положить,в закрытое отделение. А если этого будет недостаточно, то в нательном белье на снег и расстрелять КЕМ.У нас нет просто другого выхода.
Так победим!
У нас разные спальни, я просто проснулась когда услышала что кто то дверь входную открывает и кто-то с собакой перед домом бежит
Странный вы какой, я вовсе не собиралась никому вязать руки, кстати два дня тому назад моего супруга разбудили собаки, это было в четыре часа утра, перед баром стоял грузовичок и в бар входили незнакомые люди, он бросился оделся, взял мобильный телефон, собаку и побежал к бару, оказалось там была и хозяйка внутри, мой муж цивилизованный человек и доказал это многократно, если найдет кошелек отнесет в полицию. Я же загородила бы ему дорогу думаю, что со мной станет без него? И все же вы очень странный, видимо повод ищите приципиться просто.
Victor
- Friday, April 20, 2007 at 18:07:38 (MSD)
Да даже и не победил бы, всё равно война была бы неизбежна. Ну уничтожили б Россию под демократическими лозунгами, легче было бы?
+++++
Это уже за гранью фантазий!
Не могу сейчас найти недавнюю вырезку из газеты, придётся повторить по памяти:
Пару месяцев тому назад группа туристов круиза ("Карнавал"?, ~30 чел.?), сошедшая на берег в Коста Рике (кстати, считающейся "безопасной"), была захвачена тремя вооружёнными бандитами. В группе был семидесятилетний(!) former Mariner, который ... "отровал одному из бандитов голову" ("snapped head"), после чего двое оставшихся предпочли убежать.
А теперь к словам Марин "неужели не нашлось мужчин для того что бы успокоить дерущихся?"
-Дамы часто бывают непропорционально отважными - образцовый пример: молодая женщина, "отважно" рвавшаяся в "Норд Ост", котрую вопреки всей её "отваге" пристрелили ни за понюх табаку и выкинули на улицу.
Тем более показательна такая отвага, выражаемая заочно, и, тем более, когда это не касается их родственников напрямую (ср. тут же: "Я бы тоже отговаривала бы моего мужа вмешиваться, я его уже отговаривала в подобных ситуациях...")
Повидимому это происходит потому, что в большинстве случаев для дам "такое" обычно заканчиватся, с последними кадрами кинофильма или поворотом выключателя телевизора. И некоторые явно не понимают тяжесть последствий и переоценивают "весомость" своих слов "Здесь что, нет мужчин?!", громко произнесённых на весь троллейбус, и, разумеется, исключительно тогда, когда своего-то мужа в троллейбусе как раз и нет.
Но бывает, что ничто не сдерживает. Помню полукомичный случай: в середине восьмидесятых одна дама горячо напала на меня за то, что я был в шортах (наверное, "с урала": дело происходило в Ялте, время - август месяц). Мой ответ: "Мои ноги ничуть не хуже ваших" привёл её в ярость, и она начала подзуживать своего мужа "разобраться" со мной. Муж оказался много умнее и послушался моего мягкого совета увести её поскорее.
Sandro
- Friday, April 20, 2007 at 19:29:53 (MSD)
Там и встретимся.
+++++
Маловероятно. Мне к Богу поближе. :))))
Игорь Островский - Friday, April 20, 2007 at 18:24:02 (MSD)
- Да дерьмо это словотворчество.
==
Наш Игорешка мудр, само изящество!
Тут что ни слово, блин, так просто перл.
От мудрых фраз его все просто тащатся...
Все разбегаются, послав его на херл
Именно это я и имел в виду!
Там и встретимся.
Дорогой Сандро, а Вы, что, от оного застрахованы?
Сергей О.
- Friday, April 20, 2007 at 17:19:18 (MSD)
*****
Всё равно Вам будет кирдык. Можете не сомневаться.
Чем покрыты фрукты в Америке:
Carnauba is a wax derived from the leaves of a plant native to northeastern Brazil, the carnauba palm (Copernicia prunifera). It is known as "queen of waxes" and usually comes in the form of hard yellow-brown flakes. It is obtained from the leaves of the carnauba palm by collecting them, beating them to loosen the wax, then refining and bleaching the wax.
No.4 - Trasher на несколько порядков тупее самого тупого корреспондента Гусь-Буки.
Д.Ч. ММнСФР, - Friday, April 20, 2007 at 05:01:45 (MSD)
Сочинитель из вас никудышный, дорогой Валентин. Слабо дело шьёте, нитки выбрали белые. А всё потому, что справка об экстраординарных способностях у вас фальшивая.
==
Зато никто в Гостиной уже не сомневается, что грамотка от Госдепа за продажу секретов бывшей родины у Вас настоящая. И подлость характера Вашего – также настоящая, искренняя, г-н Вхарюдатькин.
--------------------------------------------------------------
Надежда Кожевникова - Friday, April 20, 2007 at 05:58:26 (MSD)
Чехов, конечно, монстр,а писатель из гениальных. Других на Руси и не бывало, чем таланливее, тем по людски хужее. Достоевский, Лесков, Некрасов, уж бы не к ночи приснился ханжа-кровопивец Лев Толстой. Но даже не это важно, а что за страна, что за среда, чудовищные, так калечащие человеков, и средних способностей, и выдающихся. Зря вы ЭТО у Рейфилда не углядели. Ведь тут и Цветаева, так сказать, подвёрстывается. Уродства их - оттуда. Не свои - родовые. И остались, и останутся, увы. Кто ярче, у тех язвы заметней, наследуемые из поколения в поколение. Ничего нового. Да, и Цветаева выросла среди монстров. И сама монстр. Как и Чехов. И Бунин. И все.
==
Была богата Русь всегда талантами,
А где таланты, там всегда беда.
Жуки навозные под бриллиантами,
Сплошные монстры, блин, присмотришься когда.
Поэты русские всегда по краю шли,
И снова - пятками по лезвям ножей.
Поэт – он мира скорбь, он суть и соль земли,
Но чем талантливей, тем он хужей.
Вот, взять Цветаеву или Булгакова,
Писатель русский, на язык он востр.
Но всё ж Марина – монстр в шкатулке лаковой,
И Чехов – монстр, и Бунин тоже монстр
Ты, Русь, талантов край иль кучка дураков?
Как разрешить вопрос сей непростой?
Я выпью водочки, приснится мне Лесков
И кровопивец-глыба Лев Толстой.
Он сейчас рассказывает и смеется:
- Я залез с телефоном под стойку и шопотом объясняю, что они сидят чистят огромными ножами апельсины и кожуру бросают на пол, а жандарм спрашивает:
-что еще делают?
- больше ничего
- ааа ну, видите ничего страшного, сидят чистят апельсины, мы выезжаем.
Заходят и громко:
- Кто звонил?
Я делаю знаки глазами жандарму, а он как-будто не видит и продолжает спрашивать, ну, что делать? Выступаю и говорю:
- Я звонил.
Ого! Криштафовича, наконец, из долговой ямы выпустили. Какой дурак заплатил его долги?
Victor
- Friday, April 20, 2007 at 15:41:31 (MSD)
Игорь Южанин
Family bush
Вот ведь юродивый дурашка. Не было у меня в роду крепостных.
==================================
А в пародии именно об этом и говорится. Нет там слова "крепостные", умнишка.
Я бы тоже отговаривала бы моего мужа вмешиваться, я его уже отговаривала в подобных ситуациях, мы однажды шли по пустынной улице, очень поздно, здоровый мужик избивал женщину он вмешался и мужика оттащил, я орала так что в ушах звенело одним протяжным ааа у меня была истерика, ведь у мужика мог быть нож или что-нибудь и что же мне вдовой с тремя детьми что ли оставаться? Но в самолете нет ни ножей ни пистолетов. Вообще меня не удивляет, что вы так говорите, ведь Россия парализована мафией, когда это чужая мафия, то не вмешивайся, а когда у тебя в городе - совсем другое дело, мафия держится на том, что вы говорите. А на севере Италии мафии вообще не чувствуется в повседневной жизни - это будто другая страна, не юг, а все потому что люди мгновенно организуются, у моего мужа был гольф в Сан-Ремо, двадцать лет тому назад, к ним пришла мафия он сразу позвонил в полицию, хоть и тайком конечно же, полицейские сказали что они их знают всех по именам, приехали и громко спросили: кто здесь нам звонил, мой муж был очень молодой и чуть в обморок от страха не упал, а оказывается в этом и есть весь трюк - не боятся, он выше и сказал: я звонил. На этом все и кончилось.
Marina Levanto
- Friday, April 20, 2007 at 18:29:02 (MSD)
Ирландцы просто здоровяки были, их было четверо, трое в драке участвовало, а четвертый пытался образумить и тех и других.
Крови хоть хорошо не было, одного вырубил напрочь, он сознание потерял, второй просто свалился и не смог встать, стонал.
Вот еще пример месяц назад приятель бывший десятиборец попал в аварию, случилась драка, одним ударом сломали шейные позвонки, умер тут же.
Он был научен, противодействовать насилию, а спокойно бы заперся в машине, дождался милиции, и все было бы по-другому, сидел бы дома вечером, кушал плов, пил коньяк из пиалы.
Противодействовать, можно учить, только с оружием в руках.
Но носить оружие ведь не дадут
А вообще, ну, неужели по петле из ремня на каждую руку не накинуть им было и не стянуть?
Ну, тогда, если такие огромные и борцы профессиональные, то нужно было просто ждать пока устанут колотить ирландцев. Не убили хоть? А то если такие страшные, то ведь и убить запросто могли, такой и нечаянно убить может, а если намеренно колотить... Как же ирландцы им противостояли? Переломали им все кости, наверное.
>>>>Слабой копией похожего словотворчества было «Письмо запорожских казаков турецкому султану».
- Да дерьмо это словотворчество. Словно два прыщавых подростка изощряются в придумывании вариаций на три известных им матерных слова. Ни полета мысли, ни фантазии, ни изящества, ни остроумия. Тупо, нудно, гадко, серо, скучно как поэзмы Вали Иванова.
Игорь Островский
- Friday, April 20, 2007 at 18:16:42 (MSD)
>>>Ни в коем случае их нельзя натаскивать на противодействие насилию.
- Сказал кто?
Marina Levanto
- Friday, April 20, 2007 at 18:11:37 (MSD
Да ну какой там, там мужики бывшие спортсмены за сто килограмм веса, причем похоже борцы бывшие.
Федора Емельяненко видели?
>>>Ни в коем случае их нельзя натаскивать на противодействие насилию.
- Сказал кто?
>>>>Троцкий знал, что он делал. Когда в самом конце войны, под честное слово командира (кажется Ворошилова), сложили оружие офицеры Врангеля, Троцкий велит расстрелять
их всех, и их всех расстреливают (это ~20 тыс. человек). Весь фильм построен
на документах.
- При чем там вообще был Троцкий?
У Врангеля же, по данным еще Советской военной энциклопедии, на осень 1920 г. было под ружьем ВСЕГО 28 тыс. человек. Основная масса либо погибла в боях, либо эвакуировалась морем. Откель же 20 тыс. одних офицеров? Вы, ребята, чего курите?
Так что же смотреть вот так вот сидеть, я бы тоже не хотела что бы мой супруг вмешивался, у него плохое сердце, но не знаю если бы он сидел смотрел или нет, ведь если нет ни ножей ни пистолетов... можено было взять ремни от сумок на плечо им руки связать, например.
Сергей О.
Скорей всего в Германии не победил бы фашизм.
Но это все уже на грани фантазий.
Ну так если на грани фантазий, то и нечего фантазировать. А фашизм победил бы, российские дела на это влияния мало могли оказать. Да даже и не победил бы, всё равно война была бы неизбежна. Ну уничтожили б Россию под демократическими лозунгами, легче было бы?
Marina Levanto
- Friday, April 20, 2007 at 17:52:04 (MSD)
Такие ситуации очень скоротечны, люди в самолете усталые, многие просто пьяные, не знаю, как сейчас, а финэйр тогда наливал, сколько влезет по первому запросу.
Люди просыпаются, видят драку, кто-то орет, что взорвет сейчас самолет.
Как оценить, что происходит, что делать?
Может до взрыва 20 секунд?
Учитываете старики, гипертоники, сердечники, подростки.
Ни в коем случае их нельзя натаскивать на противодействие насилию.
С другой стороны я не подумала. Ведь в самолете нет ни ножей, ни пистолетов неужели не нашлось мужчин для того что бы успокоить дерущихся?
Сергей О.
>>>Рассмотрим октябрьский переворот 17-го года. Стоило уничтожить Ленина, Троцкого и некоторое небольшое количество других полусумасшедших дегенератов, то были бы спасены миллионы и, скорей всего, второй мировой войны не было бы.
- Это, чо, плоды современного "просвещения"? ... Дикие люди, дети гор.
Victor
- Friday, April 20, 2007 at 17:57:08 (MSD)
++++++
Скорей всего в Германии не победил бы фашизм.
Но это все уже на грани фантазий.
Сергей О.
- Friday, April 20, 2007 at 17:52:26 (MSD)
Не, тетку в СПБ насиловали уже не драчуны.
Так в такой ситуации, что пассажиры должны били делать? И главное как? Просто детей бы передавили.
Сергей О.
Рассмотрим октябрьский переворот 17-го года. Стоило уничтожить Ленина, Троцкого и некоторое небольшое количество других полусумасшедших дегенератов, то были бы спасены миллионы и, скорей всего, второй мировой войны не было бы. По крайней мере, в том масштабе. Этим можно было предотвратить множество страшных трагедий.
Антанта всё равно победила бы, значит немцы были бы унижены и вторая мировая всё равно состоялась бы. Просто, вероятно, Россию завоевали бы в 39-м году и война была бы куда дольше, жертв было бы несравненно больше, исход был бы малопредсказуем. Вероятно, была бы ядерная война между Германией и США.
Вспомните, как царская Россия подготовилась к Японской, к Первой мировой.
cлаломист
- Friday, April 20, 2007 at 17:44:38 (MSD)
++++++
Привыкли к безнаказанности. Скорей всего после первого случая они не получили по заслугам.
ув Слаломист привел пример совсем из другой оперы, люди разбираются между собой: ирландцы явно виноваты, пусть получают по мозгам и конечно же нечего в это дело вмешиваться, а детей необходимо было увести от окна - это опасно, преступникам не нужны свидетели, мы в Барселоне жили в центре города, там очень опасно, ночью кто-то стал стрелять, кто-то кричать матом по-испански ругаться, я хотела отодвинуть зановеску, мой муж меня отдернул за плечо, я даже на пол упала, говорит:
это мафия, пусть разбираются
Marina Levanto
- Friday, April 20, 2007 at 17:34:52 (MSD)
ув Сергей О. Я соглашусь с Вами в том, что ЛН Толстой черезвычайно вредный философ, но насчет насилия, Вам следует сделать уточнение, что Вы именно имеете ввиду.
+++++
Когда это касается отдельного человека, то возникают трудности, связанные с его психикой и воспитание. Требуется индивидуальный подход. В последнем событии, когда один полусумасшедший убивает 32 и ранит 29, уже начинает работать закон больших чисел. В этом случае анализ слегка упрощается.
Рассмотрим октябрьский переворот 17-го года. Стоило уничтожить Ленина, Троцкого и некоторое небольшое количество других полусумасшедших дегенератов, то были бы спасены миллионы и, скорей всего, второй мировой войны не было бы. По крайней мере, в том масштабе. Этим можно было предотвратить множество страшных трагедий.
Если кто боится помереть, от некачественного питания, раньше времени, переселяйтесь в Италию, у нас продолжительность жизни самая высокая в Европе, на равне с Швейцарией, а медицины никакой и все благодаря качественному питанию.
Сергей О.
- Friday, April 20, 2007 at 17:25:10 (MSD)
Пожалуйста, летим в самолете из США в СПБ, через Хельсинки, везем 80 детей, гимнасты, танцоры, возраст от 12 до 16. В самолете два пьяных русских братана с двумя девчонками. Братаны притомились и задремали, их герлы переползли к двум ирландцам, бухают дальше. Братаны проснулись, началась драка, один из братанов орал:
-всех порву, самолет взорву.
Мы вытащили детей в другой салон, часть осталась отрезанной, за дракой.
Предположим, был бы маршал в самолете, один или два.
Что делать? Стрелять на поражение? По кому?
В драку никто не вмешался, ирландцев крепко побили, братанов по прилету в Хельсинки задержали.
История реальная, 1994 год на Игры доброй воли вез такую большую группу. Причем прилетели, разместил из в гостинице ядерной физики на Комендантском. Приехал домой, только за стол сел, звонят, срочно едь в гостиницу. Живу рядом, был, через десять минут.
Гостиница это квадрат зданий, во дворе квадрата, двое мужиков насиловали тетку, дети смотрели и комментировали зрелище по могильникам родителям.
Такая веселая поездка у них получилась.
ув Сергей О. Я соглашусь с Вами в том, что ЛН Толстой черезвычайно вредный философ, но насчет насилия, Вам следует сделать уточнение, что Вы именно имеете ввиду. Я лично считаю, что развивать математические способности у детей очень помогает в черезвычайных обстоятельствах, а если американские дети разучились считать в уме, то им было крайне сложно быстро проработать варианты в голове и прийти к выводу, что следует действовать так то и так то а не так то и так то, они без калькулятора под рукой, то есть автомата растерялись.
cлаломист
- Friday, April 20, 2007 at 17:20:32 (MSD)
Ни в коем случае этого нельзя делать, это приведет к еще более печальным последствиям.
+++++
Почему? Прошу пояснить с примерами.
Сергей О.
- Friday, April 20, 2007 at 17:02:02 (MSD)
Полезней в итоге проводить политике насилия злу, а не толстовщину.
Ни в коем случае этого нельзя делать, это приведет к еще более печальным последствиям.
На счет еды. Мясо покупаю на рынке только свежее не мороженное и всегда интересуюсь, где выращивалась скотина (на ответы реагирую со скепсисом). ГМ продукты стараюсь не брать. Если попадаются, то только по недосмотру. Колбасы с запахом мяса не ем. Яблоки только от проверенных поставщиков, желательно, чтобы в партии были червивые - это осенью. Не тот страшен червь, которого мы едим, а тот, который нас ест! Яркие и красивые - не мой товар. Как правило, вкус изумительный.
Marina Levanto
- Friday, April 20, 2007 at 17:01:39 (MSD)
Был период, когда я полупрофессионально играл в регби. Возможно это одна из причин, почему мне также, как и Вашему мужу не понятно поведение жертв.
AK
Boston, MA - Friday, April 20, 2007 at 16:28:41 (MSD)
Вот об этом я говорил, что люди не готовы к экстремальным ситуациям, а пресса приучает быть покорными. Преступник знает это и не опасается своей гибели от жертв. Полезней в итоге проводить политике насилия злу, а не толстовщину.
А мой муж, который много лет профессионально играл в регби поразился как это в США, где так популярны игры в команде не сообразили на него накинуться, он к спецназу никакого отношения не имеет и даже в армии не служил, но когда смотрел по телевиденью репортаж сказал:
тут не порты надо было барикадировать, а со стульями в руках в коридор выбигать.
>СПб Наблюдатель, Friday, April 20, 2007 at 16:26:27 (MSD)
>интересно, что в одном случае правильная еда стоит на 30% дороже, а в других - в 3-10 раз.
#############
Здесь другое. Это показывает, насколько практично-экономна женщина, и какой раздолбай и транжир-пофигист мужчина.
Вчера имел интересный разговор с бывшим израильским спецназовцем. Он сказал, что такое количество жертв в данной ситуации, увы, вполне объяснимо, как и то, что никто не оказал (по сегодняшней картине) активного сопротивления. Как сказал спецназовец, нормальные люди инстинктивно бегут от выстрела, и там их пули и настигают. А специально тренированные кидаются в направлении выстрела, к бандиту, особенно при такой дистанции. На это спецназ специально натаскивают, так что это делается без раздумий, рефлекторно. Во-первых, есть шанс, что не попадут, тем более что преступник этого обычно не ожидает, и к этому не готов. Далее, если и попадут, редко когда даже при попадании пуль погибают мгновенно. Вполне можно добежать и сбить с ног, или даже задушить. Да и просто привести в замешательство, тем более что кинутся и другие. Но, как сказал спецназовец, нетренированные люди на пули не бросаются, от них ожидать этого не приходится.
Спасибо, интересно, что в одном случае правильная еда стоит на 30% дороже, а в других - в 3-10 раз.
АК
вопрос насчет различия еды был прост - во сколько раз отличаются по цене и по качеству. (Когда я начинаю въедливо занудничать и задавать правильные вопросы, мои юзвери, особенно женщины, разбегаются в ужасе. Поневоле стараешься быть ближе к народу).
За лекцию про Феррари отдельное спасибо, это, как я понял, бонус.
Марина
- Friday, April 20, 2007 at 15:21:25 (MSD)
Вот говорят "писатели - инженеры человеческих душ". Неправда. Инженер - создатель новой неживой реальности. Писатели - патологоанатомы человеческих душ. Но не мёртвых, а живых. Вскрывают и ворошат, докапываясь до скелета в шкафу. Вивисекторы по сути. Серийные маньяки. Причём, чем талантливей, тем садомазохистее.
Мне представляется, что здесь подобные бобщения неуместны. Всевышний создал человека по образу и подобию своему. Но не в физиогномическом смысле, а наделив его творческим даром, способностью к духовному росту и даром любви. Сам по себе творческий дар божественен, а значит, не следует приписывать людям с творческими способностями (а таковыми, к слову, в той или иной мере, так или иначе, наделен каждый) порок препарирования и истребления, тем более, памятуя о том, что одной из главных заповедей является "не убий". Лишь порок самовлюбленности и жадность до вседозволенности способны культивировать в человеке прочие пороки, но никак не изначально божественный творческий дар, который при этом, разумеется, может быть направлен и в деструктивное русло.
>СПб Наблюдатель, Friday, April 20, 2007 at 15:18:09 (MSD)
>Каков процент пластиковая каша и яблоки из инкубатора составляют в общем количестве продаваемого продовольствия? Всегда ли можно различить, что вот именно эта куриная нога не нашпигована антибиотиками, а перед расчленением кура было генетически модифицирована, или нет?
>каков процент правильной еды (от всего фуда), которую можно есть обычному человеку, не улучшенному Макдональдсом, без риска обнаружить язву в самом неожиданном месте в не менее неожиданное время??
>во сколько раз еда первой категории отличается от еды 19-ой?
##################
Дорогой СПб,
Меня всегда поражала способность людей с гуманитарным образованием формулировать вопрос так, что ответить на него невозможно. Вы-то хоть, когда вопрос задаете, пытаетесь "концептуально" предсказать варианты ответа, или просто задаете как Бог на душу положит?
Короче, на Ваши вопросы вменяемых ответов быть не может. Могут быть рассказы о жизни, у каждого свои. Но судя по попытке вопроса, Вас интересует качество американской еды.
Единственно разумный и короткий ответ Вам дала Марина. То, что выбор здесь всегда есть. Причем выбор между умеренно плохим (хотя это тоже дело вкуса) и отменно замечательным. Это просто стоит разные деньги. Как, впрочем, и почти все на свете.
Вас же не удивляет, что кто-то ездит на ржавой развалюхе, а кто-то на Феррари? И в США, наверное, ржавых развалюх больше, чем Феррари. Вы не высказываете по этому поводу беспокойство-возмущение, не так ли? Потому что практически всегда можно понять, пообщавшись с человеком две минуты, почему он ездит на ржавой развалюхе. Или ему глубоко наплевать, или нет денег. Так вот, то же и с едой.
Пример - те самые курочки, о потребителях которых выдавливает слезу автор сообщения не том сайте. Я не знаю про "обколотых антибиотиками". Но знаю, что по вкусу цыплята из рядового супермаркета и магазинов, специализирующихся на "здоровой пище" сильно различаются. Но и там и там они по цене совершенно доступны любому. Цыплята здесь - это не роскошь, а рядовой предмет потребления.
То же и яблоки. Дело каждого, где их покупать. А каждую осень открывается бессчетное количество ферм в нескольких минутах езды от города, где любой желающий идет в сад и срывает яблоки и прочие фрукты прямо с дерева. Потом несет или везет эту ношу в павиллион, там взвешивают и принимают плату. Я вообще не упомню, когда ел или видел яблоки в воске.
Короче, каждый выбирает себе сам. Голодных здесь нет. Кстати, в Бостоне, например, есть знаменитый Сенной Рынок, на котором идет бойкая продажа овощей и фруктов и всего съестного с четверга до 4-х часов субботы (если мне не изменяет память). Так вот, поскольку до 4-х надо непременно продать, поскольку до следующего четверга никто ждать не будет, да и увозить накладно, да и испортится, то к этому времени распродажа идет почти бесплатно. А после 4-х слабонервным лучше туда не приходить. Потому что все продавцы уехали, оставив горы овощей и фруктов. Бери - не хочу. Бесплатно. Но поскольку голодных нет, то ночью это все машинами убирают и вывозят на свалку.
Про еду высококачественную - не буду. Это здесь регулярно делает уважаемый Д.Ч. Причем он захватывает только долю процента вариантов. Но почему-то вызывает ярость у нетерпимых. Видимо, голодных. Другого объяснения у меня нет.
во сколько раз еда первой категории отличается от еды 19-ой?
Как уже отмечал, написать такое может только пролетарий нетехнического труда. "Отличается" в каких единицах? По "вкусу"?? По цене?
Нейтрально говоря, по вкусу - раз в сто. По цене - посредственный стейк стоит 10 долларов, самый дорогой, что я видел - 45. Это было три недели тому в Чикаго. Но там один стол (мы с женой) обслуживали пять человек одновременно. Оттого и цена. Самые вкусные, что я едал (все - филе-миньон) - долларов 25-30-35. Ну и тот, в Чикаго. Устроит такой ответ?
СПб Наблюдатель,
Есть специализированные магазины, где продаются екологически чистые продукты (не генетически изменённые, выращенные без антибиотиков и без минудобрений и пестицидов). В нашем штате они называются Whole Foods. Конкретно в месте где проживаем мы (Марина, АК, я) их навскидку где-то пятая часть от всех продуктовых универмагов. Цены в в 3-10 раз выше, чем в обычных
По вкусу - яблоки вкусные любые, надо только кожу чистить. Картошка невкусная, даже экологическая. Ветчина сладковатая везде, даже в России - свинина сладковатая в принципе. Курица здесь гораздо вкуснее чем в России. И рыба вкуснее, потому что их не замораживают.
Марине - ОК, спасибо!
кто-нибудь добавит?
СПб Наблюдатель - Friday, April 20, 2007 at 15:18:09 (MSD)
Отличить правильную еду от неправильной не просто, а очень просто. Вы ищете на упаковке вот такую эмблему Organic Program министерста сельского хозяйства США. Это значит, что там нет ни гормонов, ни антибиотиков ни генетически модифицированных компонентов. И всё. Стоимость этих продуктов процентов на 30 дороже. Т.е. они вполне доступны. Каков их процент в общем ассортименте, точно сказать затрудняюсь. Тем более, что это зависит от торговой сети. В массовых - типа Stop & Shop или Star Market - на глазок, процентов 15-20. В специализирующихся на здоровом питании Whole Food или Trader Joe's - 80%.
Вообще, раскрытие "тайны вкладов" на продуктах это - закон.
Игорь Южанин
Family bush
Вот ведь юродивый дурашка. Не было у меня в роду крепостных. Ни казаки, ни староверы, ни немцы, ни евреи в крепости не были.
Поллитровская (!!!!). Господа, женщину убили. Позор.
Хотя расстрел пленных вызвать одобрения не может...
Надежда Кожевникова - Friday, April 20, 2007 at 06:34:43 (MSD)
Но, к сожалению, талант обычно вспоен ядами. Добродетельными творческие люди не бывают.
Вот говорят "писатели - инженеры человеческих душ". Неправда. Инженер - создатель новой неживой реальности. Писатели - патологоанатомы человеческих душ. Но не мёртвых, а живых. Вскрывают и ворошат, докапываясь до скелета в шкафу. Вивисекторы по сути. Серийные маньяки. Причём, чем талантливей, тем садомазохистее.
У меня вопрос к матери-женщине, АК, а также всем прочим сведущим господам насчет капиталистического фуда..
- Каков процент пластиковая каша и яблоки из инкубатора составляют в общем количестве продаваемого продовольствия? Всегда ли можно различить, что вот именно эта куриная нога не нашпигована антибиотиками, а перед расчленением кура было генетически модифицирована, или нет?
- каков процент правильной еды (от всего фуда), которую можно есть обычному человеку, не улучшенному Макдональдсом, без риска обнаружить язву в самом неожиданном месте в не менее неожиданное время??
во сколько раз еда первой категории отличается от еды 19-ой?
Low Fat - Д.Ч. посвящается - Friday, April 20, 2007 at 09:34:57 (MSD)
Без комментариев
Как мать семейства и женщина не могу удержаться от комментария.
Разница для любознательных между американскими продуктами и российскими в одном: в первом случае вы знаете, что покупаете, и можете выбирать, во втором - лотерея - бог не выдаст, свинья не съест, а человек съест и ..., может, не подавится, но с упаковкой Имодиума лучше не расставаться. Привезенную из Москвы четыре года назад, так и выбросила не распечатанную. Российские продукты, спору нет, местами вкуснее. Хотя, как известно, хорошо не то что вкусно, а то, к чему привык. К хорошему привыкаешь быстро.
Н. Комаров
- Friday, April 20, 2007 at 05:35:39 (MSD)
Когда в самом конце войны, под честное слово командира (кажется Ворошилова), сложили оружие офицеры Врангеля, Троцкий велит расстрелять
их всех, и их всех расстреливают (это ~20 тыс. человек).
Поскольку эта история постоянно всплывает, как в Рунете вообще, так и на Гусь-буке в частности, хочу внести ясность.
Командование Красной Армии действительно, обещало сохранить жизнь членам Русской Армии (официальное название врангелевской армии) в случае прекращения сопротивления. Но это предложение - жизнь в обмен на прекращение войны - было сделано до взятия красными Перекопа. Понятно, что после взятия Перекопа, а в особенности после победы Второй Конной Армии Миронова над кавкорпусом Барбовича, ссылаться на это предложение бессмысленно. Побеждённым, как обычно - горе.
Хотя расстрел пленных вызвать одобрения не может. Тем более, что Крым был последней базой белых в Европейской России и надо было переходить от гражданской войны к гражданскому миру.
Но вот вопрос - а хотели ли гражданского, в смысле компромиссного, мира сами белые?
В ходе наступления Русской армии в 1920 году в Северной Таврии, остановленного под Каховкой, на занятых белыми территориях взвращались законные, с точки зрения белых, землевладельцы. И они, опираясь на белую власть, требовали от земледельцев уплаты недоимок. Этот факт проливает иной свет на расстрелы пленных белых. Я прожил довольно мирную (пока, до сорока девяти лет, исполнившихся мне сегодня) жизнь. И не было передо мной выбора: либо я буду жить, либо он. А вот красные в 1920 году имели основанния воспринимать белых как чужих, компромисс с которыми невозможен.
И ещё. Не называйте г-на Рубенчика по имени-отчеству. Он же просил.
>Low Fat - Д.Ч. посвящается, Friday, April 20, 2007 at 09:34:57 (MSD)
>надпись Low Fat (низкое содержание жира) на кульке с яблоками
>(http://stopwar.org.ru/new/e107_plugins/content/content.php?content.58)
>На мой взгляд, все беды американцев заложены в их еде. Не верите? Давайте на выбор купим три продукта для доморощенной экспертизы.
#################
На мой взгляд, все беды россиян заложены в их еде. Не верите? Давайте на выбор купим три продукта для доморощенной экспертизы. Первый - маргарин. Оказывается - не масло! Вот как дурят русских! Далее берем самопальную водку за полсотни рублей. Делаем доморощенный анализ - да там чего только нет - и ацетон, и метанол, и сивушные масла! Понятно, почему такая смертность. Берем "колбасу за два двадцать". Ба, да там жеваная бумага. И как только люди там живут, в этой России?
- Постойте, скажете вы. Это не про меня. Я такое не покупаю! Я покупаю хорошие продукты, благо есть выбор.
Так тоже и в США.
Просто те "три продукта" были куплены автором либо по незнанию, либо по желанию сэкономить любой ценой, в самых дешевых магазинах. Ну, где и самопальная водка за полсотни, фигурально говоря. Вольному - воля. Почему-то в магазины типа Whole Food автор не пошел. Видимо, эксперимент тогда был бы не чистым.
А в целом трогательная забота авторов таких вебсайтов о здоровье жителей США умиляет. Хлебом их не корми, а дай пролить слезу о тяжелой и безысходной доле американцев.
Спасибо, товарищ! (лейтенант?)
надпись Low Fat (низкое содержание жира) на кульке с яблоками (http://stopwar.org.ru/new/e107_plugins/content/content.php?content.58)
На мой взгляд, все беды американцев заложены в их еде. Не верите? Давайте на выбор купим три продукта для доморощенной экспертизы. На вскидку берем яблоко, ветчину и картошку. Кусаем яблоко. Крупное. Сочное. Красное. Невкусное. Вернее безвкусное. Ставим яблоко на 5 минут под горячую воду. Ясно, все яблоко покрыто слоем воска. Берем ершик и моющий порошок, три минуты трем. Пленка на месте. Да, вы правильно догадались, почти все фрукты в США покрывают специальным консервирующим составом. Переходим к следующему экспонату. Вскрываем упаковку ветчины. Вкусно, но мясо, почему-то, сладковатое. Читаем оборот упаковки. Внизу мелкими буквами: мясо с гормонами. Ясно. Чистим картошку, крупную такую, почти без глазков, заливаем яйцом и присыпаем лучком. Да под пивко. Вкуса нет. Солим, перчим, меняем сорт пива - картошка как мыло. Читаем упаковку. Новый, улучшенный и генетически измененный сорт картошки. Ясно. Зимой не мерзнет, колорадский жук от нее дохнет, а мы ее едим.
Ладно, это все еще ерунда. Курицы - вот истинная отрава. Вы, наверное, уже слышали, что Украина ввела запрет на ввоз “ножек Буша” из США. Какой шум стоит, какой гвалт. Хохлы отомстили янки! А вы читали заключение украинских и европейских экспертов? Полностью приводить не буду. Расскажу основное. Всех цыплят, с первого и до самого последнего дня их недолгой курячьей жизни обкалывают антибиотиками, чтобы не сдохли раньше времени. Что же тут плохого, скажите вы? Дело в том, что, потребляя курятину каждый день, вы так же потребляете антибиотики, которые содержатся в тканях. Через некоторое время у вас вырабатывается стойкий иммунитет к любым антибиотикам. Потом, тьфу-тьфу-тьфу, вы заболеваете, вам начинают давать лекарства, а они вам, почему-то, не помогают. Мрачно? А ведь это признают и американские медики.
Без комментариев
Another Georgian bites the dust
- Friday, April 20, 2007 at 08:29:10 (MSD)
В Грузии убит лидер грузинского политического объединения "Мдзлевели" Гела Меладзе. Его расстреляли в упор в четверг вечером.
==============
Как Поллитровскую... Интересно, Sandro, это Путин виноват или биджо Саакашвили заматерел?
Такая открытая, демократическая страна. Зарплату в США получают. Попку всем лижут и нА тебе! Ужо Буш вам пукнет за это...
Victor
Также не совсем уверен, пороли ли деда Антон Палыча Чехова.
Family bush
Мне ль гордиться своей родословною:
Мои прадеды – не из вельмож.
Моих дедов пороли ивовыми
И вербовыми розгами тож.
Их ломали, в лохани держали их
И в солёной мочили воде.
Мои прадеды – не из Державиных,
Не Цветаевых, не Чехонте,
Нет в роду моём Марфы Посадницы.
Ничего, кроме рваной ноздри,
Цвета знамени красного задницы
И поникшего family tree.
На конюшнях их драли, под липами -
Только стон вырывался из уст
И смотрю я с тоской на общипанный
Свой генеалогический куст.
В Грузии убит лидер грузинского политического объединения "Мдзлевели" Гела Меладзе. Его расстреляли в упор в четверг вечером. По сведениям местных СМИ, было произведено четыре выстрела, в том числе контрольный в голову.
http://www.utro.ru/news/2007/04/19/642647.shtml
Что-то в этом есть (Программа "Однако")
Как известно, в Америке на руках 230 миллионов единиц огнестрельного оружия. И на Соединенные Штаты приходится 45% огнестрельных убийств в мире. Что неудивительно. Однако особенностью американской является огромное число именно немотивированных убийств. Их число практически не поддается учету: от знаменитого "вашингтонского снайпера", уничтожившего 16 человек, до благополучных отцов семейств, вдруг, ни с того, ни с сего, истребляющих поголовно собственные семьи. Это все не к тому, чтобы порассуждать "об американском образе жизни". Это к тому, что Америка не просто уязвима, она совершенно беззащитна перед немотивированным насилием. А перед мотивированным тем более. Захватить американскую школу, а уж, тем более, устроить там бойню не составляет никакого труда. В стране, где по учебным заведениям систематически разгуливают психопаты с оружием, устроить теракт по типу бесланского или нордостовского в сто раз проще, чем у нас. Так вот, остается фактом, что после трагедии 11 сентября ни одного теракта, устроенного исламскими террористами, не было. То есть, та чудовищная организация, "Аль-Каида" пресловутая, спланировавшая и осуществившая сложнейшую операцию 11 сентября, вдруг рассосалась неведомо куда. Даже на надпись в туалете не хватило. Америка утюжила Афганистан и Ирак, истребляя десятки тысяч мусульман, Буш желает продолжать войну до полной победы, грозит Ирану, а теракты аккуратным образом происходят везде, кроме Соединенных Штатов. Можно было бы сослаться на величие американских спецслужб. Однако неспособность в течение 5 часов остановить вооруженного психопата, расстреливавшего людей в университете, убедительно исключает эту версию. Ну, не говоря уже о неуловимых Бен Ладене и лидерах Талибана.
Как заявил президент США Буш, уход из Ирака "до того, как дело будет сделано", было бы поражением. "Это война, при которой, в случае нашего ухода до завершения дела, наш враг придет за нами сюда – и в этом урок 11 сентября".
То есть, отчего это ему сейчас не придти? Визу не дают? То есть, какая-то параноидальная логика. Такое впечатление, что все до одного исламские террористы наглухо заперты в Ираке и Афганистане и зоркие афганские и иракские пограничники с невиданной эффективностью контролируют каждый сантиметр границы, не пуская их в Америку. То есть, в Испанию, Лондон, Чечню – это пожалуйста. А в Америку – ни-ни! О чем речь? Никакой Аль-Каиды не в смысле многочисленных разрозненных террористических групп, а вот этой могучей мировой сети, ставящей перед собой планетарные цели, не существует в природе. Зато планетарные задачи существуют у Америки. Борьба с международным терроризмом – огромный гигантский фуфел, позволяющий эти задачи решать. А заказчики 11 сентября – заметьте, не несчастные исполнители с арабскими фамилиями, а именно заказчики, - сидят по другую сторону антитеррористического фронта
Надежда,
у Марины Ивановны Цветаевой в роду не было поротых крепостных. Отец у неё - из семьи священников, мама - немка с польскими корнями. Также не совсем уверен, пороли ли деда Антон Палыча Чехова. Вполне может быть, что и нет.
Товарищам Владу и Островскому. (Срочно, секретно).
Н. Комарова за злостную клевету на Льва Давыдовича предлагаю приговорить к 10 годам в психлечебнице с ежедневной читкой вслух в терапевтических дозах книги Троцкого Моя Жизнь. Я столъко гнусной клеветы в одном постинге (про расстрел сдавшихся белых офицеров) ещё не видел.
Именно Троцкий организовал курсы Выстрел для красных офицеров, возглавить которые пригласил царского генерала Слащёва-вешателя (десятки тысяч повешенных в Крыму).
Единственно что было не слишком симпатичное - это уничтожение после победоносного завершения крымской кампании союзников-махновцев. Но махновцы были настолько просто бандитами, что таковое решение представлялось единственно возможным.
Самая кровавая бойня была развязана родственничками Ники и Вилли. Даже и напоминать неудобно.
А может его в нательном белье ...
С комприветом.
Victor, вы явно нормальный, неиспорченный да и просто, верно, хороший человек. Но, к сожалению, талант обычно вспоен ядами. Добродетельными творческие люди не бывают. Но по сравнению со всеми излишествами Запада, Россия, поставляющая яркие инвидуальности, взаправду вне конкуренции - как есть Палата номер 6. Марина Ивановна без украшательств написала о полоумии в своём Доме, в перекресте тяжелых характеров, фобий и черте чего, слитых из разных кровей, разных семей. Там обывателлями не пахло, с чего вы взяли? Все свихнутые, во всех чёрт сидел, все несчастны. Она, Марина Ивановна, была как раз самой здоровой, и психически, и физически. Хотела ОТТУДА вырваться, куда угодно, но нигде и ни с кем не уцелела. Судьба.
А кроме того, она, как и Чехов, простолюдинка, тяжело переживала это гнетущее рабство и гнусь, налипающую и извне, и изнутри, для таланта удущающе, растравляюще действующие. Всего лишь одно поколение разделяло гениальных писателей и поротых крепостных. А это- беда, неизбывная беда. Ничего тут не меняется. Так, видимость.
Надежда Кожевникова
Да, и Цветаева выросла среди монстров. И сама монстр. Как и Чехов. И Бунин.
Ну Цветаева может и монстр но только же в плане мужиков. А почему выросла среди? Кто там был монстром. И почему Чехов и Бунин - монстры? Нормальные обыватели.
Не знаю, ДЧ, с жалостью ли, но с болью всё же попытайтесь. Я вот дочитала биографию Чехова Рейфилда - зря вы его ругали, точнее цитировали типично совковую на него ругань. Вам не пристало. Чехов, конечно, монстр,а писатель из гениальных. Других на Руси и не бывало, чем таланливее, тем по людски хужее. Достоевский, Лесков, Некрасов, уж бы не к ночи приснился ханжа-кровопивец Лев Толстой. Но даже не это важно, а что за страна, что за среда, чудовищные, так калечащие человеков, и средних способностей, и выдающихся. Зря вы ЭТО у Рейфилда не углядели. Ведь тут и Цветаева, так сказать, подвёрстывается. Уродства их - оттуда. Не свои - родовые. И остались, и останутся, увы. Кто ярче, у тех язвы заметней, наследуемые из поколения в поколение. Ничего нового. Да, и Цветаева выросла среди монстров. И сама монстр. Как и Чехов. И Бунин. И все. Но вы её прозу недооценили, не поняли. Ослепительно-беспощадно, наотмашь. Всем. И себе.
Уважаемый Яков Михайлович!
Вы открываете многим людям глаза на дьявольскую сущность троцкизма.
О Троцком впервые узнал из детского анекдота "... а на дереве сидит Троцкий
и дрочит ..."
Смысл этого анекдота дошел до меня только много лет спустя.
Влад - действительно безмозглый человек; он не понимает в чем сущность троцкизма,
он вслед за Троцким из анекдота "дрочит и дрочит и дрочит".
Сидя на дереве.
Троцкий сделал то, что никто до него не делал; он сломал одну из заповедей
Господних, он воодушевил людей на убийства, на большие, массовые убийства,
на самые массовые убийства, которые только были в истории.
Есть замечательный фильм, кажется французский. Называется "Троцкий".
Всем рекомендую к обязательному просмотру.
Особенно Владу.
В этом фильме рассказывается об охоте Сталина на Троцкого.
Сталин посылает агентов, которые травят и даже убивают одного из старших
детей Троцкого.
Сталин - в Кремле. Троцкий - в доме-крепости в Мексике.
Сталин - коварный, уродливый злодей, а Троцкий - добрый и ласковый дедушка,
играет с внучатами. И, конечно, Троцкий - интеллектуал, писатель, мыслитель,
освободитель Человечества, - пишет, думает, организует, - и борется с Кровавым
Тираном.
Но вот, на Троцкого находят воспоминания, и мы вместе с ним переносимся
в пыльные волжские степи, в годы гражданской войны.
Троцкий вспоминает, как он сам расстреливал врагов - взятых в плен мужиков, солдат, офицеров. Как он вдохновлял других мужиков убивать, убивать, убивать...
И вдруг становится понятно, что Троцкий - дьявол, что вся его КРОВАВОЯ борьба за освобождение людей - все это одно большое страшное ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Троцкий знал, что он делал. Когда в самом конце войны, под честное слово командира (кажется Ворошилова), сложили оружие офицеры Врангеля, Троцкий велит расстрелять
их всех, и их всех расстреливают (это ~20 тыс. человек). Весь фильм построен
на документах.
Однако, в конце фильма есть одна вымышленная сцена: на руинах православного храма
Троцкий вступает в спор со священником. Священник на коленях копается в развалинах,
ищет какие-то останки икон, а Троцкий в военном мундире гордо пританцовывает и
запальчиво доказывает священнику, что на развалинах он построит новую жизнь,
что история его оправдает за все, что он - Троцкий и есть истинный Спаситель.
Священник ничего не отвечает, только один раз бросает на него взгляд, и тогда
Троцкий достает маузер и пристреливает этого священника, уходит.
В фильме много интересных деталей, о том как именно Меркадер выполнил
свою миссию...
Многие лета замечательному Якову Михайловичу!
Вечное проклятие кровавому Троцкому!
Позор Владу за восхваление палача!
О Цветаевой надо писать не гневно, уважаемая Надежда Вадимовна, а с жалостью. Я на следующую неделю уезжаю в Напу и Соному, может там на природе дело немного продвинется.
Непридуманная история
- Friday, April 20, 2007 at 02:14:37 (MSD)
Вот пришел наш Редактор однажды в ресторан,
^^^^^^^^^^^^^^
Ваш текст, "Непридуманная история", выдаёт в Вас
грязную, омерзительную личность. Неужели Вы сами
не видите какой вы отвратный тип?
Назвать Вас скотиной, - оскорбить бедных животных.
Вот странно: выбыв из гусьбуки даже совсем ненадолго, дивишься всему: людям, коллизиям, предметам спора. Как бы с ветки сваливаешься:про что? Ох, ДЧ, чем перед ОД за ваши дачи отчитываться, лучше уж возьмитесь гневно за Цветаеву. Всё больше смысла. Дальше вот этих первых постов как-то у меня не пошло. Боюсь длительного перерыва. Ведь вовсе могу одичать и совсем ничего из интеллектуальных игр гусьбуковцев не понять. Как-то вдруг становится всех участников там жаль, вне зависимости ни от чего. С тем остаюсь, сердобольная Надя, бывшая разбойница- головорезка.
Дима
- Thursday, April 19, 2007 at 23:14:35 (MSD)
That is the question!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Уважаемый Дима, я многократно признал Вашу формальную правоту. Однако, следует всё же, принять во внимание следующее. Законность обеспечивается независимым правосудием, и только им. В стране, где таковое отсутствует о каком соблюдении законов может идти речь?
Сталинско-бухаринская конституция была самой демократической в мире и привела в восторг всех западных либералов, а 37-й был уже рукой подать. Я, честно говоря, не могу понять Вашей позиции. Вы согласились, что СССР был страной произвола властей, ну и какая разница были там писаные законы или нет? Допустим, были, но они мало кого интересовали, приципиально. Разве что для оформления постановления суда.
Сочинитель из вас никудышный, дорогой Валентин. Слабо дело шьёте, нитки выбрали белые. А всё потому, что справка об экстраординарных способностях у вас фальшивая.
Яков Рубенчик
- Friday, April 20, 2007 at 03:48:16 (MSD)
Скажи-ка, дядя, ведь не даром, я семерых - одним ударом! И за меня голосовать? Да, что ты, дядя, можешь дать? Сидеть на шее у внучат, и грязью наполнять ушат. Музыковед, поведал миру, что мир не в ту совал дыру, мол, поклоняемся кумиру, а тот кумир нам ни к чему. Ну да, продал ты, дядя, душу, продал кому? А продал Бушу. Ты так уже голосовал, что Буш ваш вновь убийцей стал. Страна захватчиков - героев. Да только жаль, мозги с дырою...
Приятных маршей слышим звон, да только вот, откуда он? Не из кровавой ль, грязной каши растут тут все "успехи" ваши? Как лучше жить? Давай бомбить! И эти ваши голоса уже засрали небеса, сам Бог от мразей отвернулся. Так вот, грабители и воры найдут печальный окорот. Ваш этот "бизнес" не пройдёт, я не позволю ввергнуть мир в огонь войны и разоренья. Не посмотрю на ваши рожи, ужрались, на свиней похожи, у всех уж кончилось терпенье. Но продолжают наставлять, как нам страною управлять. С себя начните, оболдуи, рабы, убийцы, холуи. Закон жиреющей свиньи - свинья в соку, да будет сало! Конец? Да нет, опять - начало...
***
Д.Ч. ММнСФР, - Friday, April 20, 2007 at 00:29:11 (MSD)
>Не надо шить мне дело, гражданин добровольный помощник начальничка. У ДЧ бэкграунд чистый со всех сторон. Не было никаких преступлений.
==
Шить дело – это не по моей специальности. «Не было никаких преступлений» - это по принципу «не пойман – не вор». Фемида – не скороспешна, но последовательна. Мы подождем. Я к Вам вообще-то не плохо отношусь, пока Вы свою бодягу не затянете, кому с кем нарами меняться.
>Дело в том, что ДЧ гениально догадался ... Иными словами - вместо стояния в очереди, он зарабатывал деньги, работая ещё где-то на пол-ставки или читая лекции, чтобы в этой очереди не стоять.
==
Ладно Вам лапшу-то на уши вешать. Я за свою жизнь прочел лекций – куда поболее Вас (даже до того, как стал профессором), и на подработках все время суетился (включая строительство домов в колхозах и работу грузчиком), но свободных средств, чтобы «давать в харю», у меня никогда не было, хотя я вел совершенно трезвый образ жизни. Вот Миша Ходорковский тоже считал, что он гениально догадался, и «заработал честным трудом» миллиарды баксов всего за 4 года,- куда там Вам!- но тут его и поправили в части толкования термина «честный труд». Глядишь, и Вас поправят, чем съэкономят Вам $100 рублей, которых Вам не жалко за просмотр.
>Трудясь больше, чем другие и зарабатывая больше денег, чем средний социалистический работник, я имел возможность истратить эти излишки денег на сование в хари.
==
Да Вы нас совсем дебилами считаете, а между тем мы помним, что, по Вашим же словам, начальный капитал в эпоху бандитского капитализма в России Вы создали не упорным и кропотливым трудом, а перепродажей компьютеров.
>Посмотрите на себя и подумайте сами, уважаемый Валентин, разве мог бы я стоять рядом с вами в очереди?.. Нет, я выбрал другой путь. И не жалею.
==
Нет, в очереди со мной Вы не стояли, но, надеюсь, сможете посидеть. На одной зоне с Ходорковским и прочими «гениальными догадчиками».
У ДЧ бэкграунд чистый,-
С виду - белый и пушистый,
Но закончит время спор,
Срок добавит прокурор.
Victor- Thursday, April 19, 2007 at 22:57:40 (MSD)
правильность идей Льва Давыдовича
@@@@
Идеи кровавого палача лейбы практически были задействованы в вирджинском университете. Сейчас
полиция ищет других последователей лейбы.
Квестор- Friday, April 20, 2007 at 02:07:25 (MSD)
формируется демократия методами привлечения, учить надо этих идиотов
@@@@
Ты здесь и пытаешься учить, хотя сам и дегенерат, и мракобес, и мудак, и лжец, и клеветник.
Чего-нибудь добился? Если да, то радуйся. Но юродивые везде требуются! Одного достаточно, но и другие хотят. Но ты не бойся, я за тебя проголосую. Ты подходишь по многим параметрам.
Vladimir
- Thursday, April 19, 2007 at 10:06:04 (MSD)
==================
Владимир, давайте говорить по существу. Для того, чтобы в средневековой латыни появилось слово, обозначающее раб-славянин, надо чтобы там, где эта латынь употреблялась было много рабов-славян. Это как минимум… Причем желательно, чтобы во Франции, Италии, Испании и Англии (!!). Ни Китай, ни Бангладеш, ни арабы тут ни при чем. Думаю, что это понятно.
По-гречески раб будет «паис», причем здесь Greek Sklabenoi совсем неясно.
Что же касается примера, когда слова sklebia или schlebia в славянских языках носит оттенок порабощения, то с унынием докладываю: в чешском словаре такого слова не нашел, а в польском нашел schlebiać, что означает «льстить».
А вот про Хазар , которые поработили славян, это вы к Фоменко, или к детективщику-гебрайцу Тополю. А мне Пушкин ближе с его неразумными хазарами, которые плохо платили дань и совершали набеги, за которые их тут же пиздили. Оттого и слыли неразумными.
а вы на шкаф влезьте" (Ю. Дейнекин) - Friday, April 20, 2007 at 02:59:40 (MSD)
Я повторю свою простую мысль ещё раз: Если уж существует такая естественная нужда, выделите обособленное место для гигиеничного её там отправления.
У нас такой «естественная нужды» нет. Посему и уголок выделять не надо.
Вот сегодня для желающих дали ознакомиться с ругательным словотворчеством старой России . Один раз для примера. Изрыгания современной России точно также тошнотворны.
Мне это не кажется большим достижением лингвистики. Легко виден алгоритм «произведения» - разные сочетания из матерных слов. Есть сайты-генераторы стишков, якобы философских текстов и вообще всяких премудростей. Они построены именно на всевозможных сочетаниях и перестановках понятий «из этой области». Точно также можно сделать сайт по генерированию отборного и якобы изобретательного мата (изредка может получиться и смешное сочетание). Но это – не более, чем муляж. Мертвое дело. Мысли и, тем более, ее движения нет никакого. Так, калейдоскоп из однотипных узоров. И уж не так важно, тасуются ли высокоумные понятия или срамные слова. Ибо всегда один и тот же результат: кадавр, питающийся отрубями и селедочными головами. Когда кадавр обожрется и лопнет, вокруг распространится жуткая вонь. Посему пусть он жрет где-нибудь в другом месте.
OD, - Friday, April 20, 2007 at 03:23:59 (MSD)
== ============= = = ===============
Дорогая OD,
Вообще-то у нас были две дачи. Одна наша собственная, а другая осталась от родителей жены. Хорошо, что я вам про второю не упоминал, а то с вами бы родимчик приключился. Цените мою деликатность!
OD, - Friday, April 20, 2007 at 03:23:59 (MSD)
Две-три пары лекций по субботам, чтобы заработать на взятки "в харю", звучит также, как продать дачу в Жмеренке за 30 тыс. баксов 11 лет назад. Правда?
== ============= = = ========== ==========
Дорогая ОD,
"Также" в вашем случае следует писать раздельно.
Разница между "дать взятку" и "сунуть в харю" описана в ГБ чуть ниже.
Не придумывайте, пожалуйста, лишних сущностей в виде "взятки в харю" - я об этом не писал.
Дачу я подарил другу за $800 (восемь сот) рублей, я об этом писал.
Не придумывайте, пожалуйста, "дачу в Жмеринке за 30 тыс. баксов" - я об этом не писал.
Задавайте новые вопросы, я вам с удовольствием отвечу.
Vlad- Friday, April 20, 2007 at 00:39:04 (MSD)
@@@@
Раздавим зажравшшгося и зловонного троцкистского мракобеса и изувера, подлого лжеца и гнусного
клеветника! Убирайся в ад, поклятая троцкистская нечисть!
"Еблоухий мандахвост" - это маленький шедевр.
Мне смешно, когда я это читаю.
А Вам?
Две-три пары лекций по субботам, чтобы заработать на взятки "в харю", звучит также, как продать дачу в Жмеренке за 30 тыс. баксов 11 лет назад. Правда?
Кларист
- Friday, April 20, 2007 at 03:02:17 (MSD)
Редактору
Не стройте "забор", иначе все и будут читать в первую очередь. Вы - профессионал, и все понимаете.
Бьюсь об заклад: Кларист каждое утро начинает чтение любимых интеренет-страниц с просмотра порносайтов.
К Кларисту
Ужасно, глупо и безвкусно.
Но так необходимо у нас тут, в России. А вкусы?... Что ж, о них не спорят. Тем более что и не до них тут.
Увы. Всю эту прослойку олигаршиче-ЕБНутой мрази, насосавшейся крови и народного добра во время безумного очумеза 90-х давно нужно просто перестрелять. Вместе с их отродьями включительно.
Ибо ни одно преступление не должно оставаться безнаказанным. Это развращает.
Редактору
Не стройте "забор", иначе все и будут читать в первую очередь. Вы - профессионал, и все понимаете.
Жаль, что он учился не у нас в России, а в Пиндоссии. Если бы он пристрелил ту же Собчачью Ксюху в МГИМО, то это было бы именно то, что надо.
Ужасно, глупо и безвкусно.
Валерий Петрович, Вы в одном месте таки как в тазик с водой посмотрели, именно что: "увидел и перескочил". Но подмётки всё-таки замочил. В остальном же у Вас всё как-будто рябью подёрнуло - не лазьте с таким дефектом зрения на шкаф, прошу Вас.
Я понимаю, Вам нужно отписаться, ответить, и ответить быстро. Но неужели сейчас начнём тарусы разводить, спорить, что обсуждать, например, твёрдый шанкр, как объект данный кому-то в ощущение и производящий впечатление, совершенно уместно на соотв. лекции или в беседе коллег-венерологов ("И может даже изучаться филологами" -sic!), но не подавать его в виде "пикантного" блюда на стол, даже если у кое-кого и загораются глаза при виде такого лакомства. - Уже из-за одного этого блеска в глазах надлежит не.
Я повторю свою простую мысль ещё раз: Если уж существует такая естественная нужда, выделите обособленное место для гигиеничного её там отправления. Ну хотя бы затем, чтобы в следующий раз Вы бы смогли с полным правом сказать "а вы на шкаф не лазьте!" А то пока эти ваши нынешние вроде "а вы не нюхайте" звучат малоубедительно.
К Н.Комарову
Не надо меня разочаровывать.
Не бойтесь. Можете смело разочаровываться. Это иногда бывает полезно в жизни, чтобы не закоснеть.
Например, удивительный Д.Ч - Духовный Человек, или Душевный Человече.
Обшайтесь с ним!
Мы с ним понимаем друг друга без слов. :-)
Наш Бостонский приход будет ходатайствовать о причислении злодейски убиенного Беннигсеном и Зубовым Его Императоского Высочества Павла I сонму святых.
Sergey!
Sergey
CCCP, Столица - Friday, April 20, 2007 at 02:30:59 (MSD)
======================================================================
Не надо меня разочаровывать. Я всегда считал Вас толковым парнем.
По-моему, на этом форуме есть к кому приложиться и о чем поговорить.
Например, удивительный Д.Ч - Духовный Человек, или Душевный Человече.
Обшайтесь с ним!
В материалах, которые Чо Сен Хи отправил на телевидение, он объясняет мотивы будущего (на тот момент) преступления "богатенькими детьми", "дебоширами" и "лживыми шарлатанами", которых он насмотрелся за время обучения в университете. Более того, в ходе видеофильма собственного производства уроженец Южной Кореи целится в камеру из пистолета и замахивается в нее молотком, сопровождая все это различными заявлениями.
Довольно забавно, как я все угадал. И что тот китаец -- кореец, и что у Кореи будут проблемы, и что забомбят за все это в каменный век именно сев. Корею. А ведь я вообще не смотрел и не читал ничего по теме.
Но обобщенно -- то, что произошло с этим человеком -- это прямое следствие самого капиталистического строя. По крайней мере в части западных "богатеньких деток" и "лживых шарлатанов" ему возразить невозможно. Весь мой жизненный опыт это только подтверждает.
Жаль, что он учился не у нас в России, а в Пиндоссии. Если бы он пристрелил ту же Собчачью Ксюху в МГИМО, то это было бы именно то, что надо.
По данным полиции, в 2005г. Чо Сен Хи лечился у психиатра
Ага, коллега по несчастью безумной бабы Леры, значит. Вот до чего репрессивная американская психиатрия доводит людей.
Сами теперь видите.
Дорогие Редактор и Николай Комаров!
Сердечно благодарю за доблестную защиту. Обнимаю.
Вышедший вчера журнал Forbes представил свежий список ста богатейших бизнесменов страны.
Главное открытие нынешнего года: состояние российских богачей множится в 6 раз быстрее экономики страны! Российский ВВП за прошлый год вырос на 6,7%, а капиталы участников «золотой сотни» - на 36%.
К Николаю Комарову
Вы знаете себе цену, и те кто понимают тоже ее знают.
Он не знает. Я знаю. ;-)
Пишите чаше!
Но лучше не тут. А то проматывать много приходится. :-)
Николай Комаров
- Friday, April 20, 2007 at 02:26:35 (MSD)
Василий Пригодич!
Вы знаете себе цену, и те кто понимают тоже ее знают.
Три копейки старыми?
Василий Пригодич!
Не обрашайте внимание на гавканье из подворотен!
Вы знаете себе цену, и те кто понимают тоже ее знают.
Пишите чаше! Вы один из немногих, кого читать интересно всегда.
Василий Пригодич - молодец!
"Непридуманная история" - ослик Иа-иа
Дорогая Непридуманная история!
Вы меня схватили за бороду. Я, действительно, окончил кулинарный техникум в Пушкино. Это видно по моим (так называемым) писаниям.
"Письмо запорожцев к турецкому султану" - выдающийся лингвистический памятник, как для русских, так и для украинцев. Понятно, что понятия "украинец" еще не было. Сечевики называли себя русскими. А вот в этом памятнике (впервые) закреплено начавшееся расхождение русского и малороссийского языков. Письмо написано (повтор) живым разговорным языком, кстати, лет на пятьдесят ранее, чем петровские "загибы".
Писем (в нашем понимании) до Петра Первого сохранилось мало. Переписку Грозного с Курбским многи весьма компетентные люди считаю подделкой позднейшей. Жития, переводные рыцарские романы (с польского), как правило, принадлежали высокому "штилю". В XVII веке возникла так называемая "сатирическая литература". Но я не об этом. Величайший русский писатель - протопоп Аввакум - создатель русской прозы, написавший не ЧУЖОЕ, а СВОЕ житие (до всяких там Руссо) живым разговорным языком. Такие словосочетания, как блядин сын, для него не ругательство в нашем понимании
Господа пуристы-онанисты (к достопочтенному Пуристу это никоим образом не относится! Знали бы вы: какие обсценные словечки употребляли русские символисты. А какие - не скажу.
Вот пришел наш Редактор однажды в ресторан, а ему вынесли и поставили на стол блюдо с фекалией. "Что это?" - воскликнул Редактор, - "Я не заказывал"... "Ну и что?" - возразил официант, - "Есть ли такое явление в нашей жизни? Да, оно есть. И может даже изучаться в поликлинике на предмет наличия глистов. Вам с глистами или как? Эту фекалию изваял наш шеф Пригодич из собственных ресурсов. Пригодич - это вам не баран чихнул. Оне кулинарный техникум в городе Пушкино закончили. У вас есть какие-то претензии к Пушкину? Или у вас тоже есть диплом об окончании кулинарного техникума? Тогда ешьте и не изображайте из себя гурмана. Приятного аппетита."
Дорогой об "академике"!
Вы соблаговолили написать: Пригодич "- публично называет свою жену "цыпочкой несравненной" - это ли не моветон?
- не стесняется писать, что он состоит в разных академиях, членство в которых можно купить каждому по сходной цене".
Простите великодушно, когда и где я писал о своен членстве в "разных академиях". Разумеется, разные самозванные академии, коих развелось, как блох на моей собаке, мне предлагали вступить (так скажем), и не за деньги, а для ихнего ПЛЕЗИРА-БЛЕЗИРА. Я не состою ни в каких академия и никогда не состоял (впрчем, среди них есть и вполне приличные, к примеру, АРС - Академия российской словесности.) Вы, дорогой коллега, просто оклеветали меня. Если Вы человек чести, извинитесь. Впрочем, такие, как Вы, на это неспособны.
А то, что я член СП СПб., ПЕН-Клуба и Литературного фонда - это данность, которая для вас не является ценностной, ибо вы не играете в наши игры.
Как я именую свою жену, это - вне Вашей компетенции. Я и себя именую старым мудаком, Петергофским Мудачком и т.д. Это, дети, объясняется так и только так: (вы этого не знаете, вам такое и в голову никогда не приходило): только человек с непомерной художнической гордыней (сверхгреховной) может так о себе написать. Вы все омерзительно серИозны, никакой самоиронии, дети, злые дети. Подумайте об этом (в качестве домашнего задания).
Яков Рубенчик
- Thursday, April 19, 2007 at 22:49:28 (MSD)
Велферщики, гомосеки, троцкисты, коммунисты, наркоманы, наркодилеры, проститутки, уголовники (даже бывшие) и лица прожившие в Америке (после получения гражданства) меньше 10ти лет до выборов допускаться не должны. Формула натуральной (рабской) амерской дерьмократии, и ЯМР - пророк её! Народовластие, а именно оно, это "-властие", и есть демократия, формируется очень по другому. И формируется демократия не методом "исключения", а как раз наоборот - методами привлечения. Нужно привлекать американских тупых баранов к власти, учить надо этих идиотов, учить самовластью. Учить властвовать собой нужно, в первую очередь. Самообладание, это не самопродажа раба, а самоуважение плюс достаток.
Если начать вышвыривать даже с избирательных участков тех людей, которых и так уже привратили в отбросы общества, то и будут дальше больше вас расстреливать пачками. В обществе недоумков сумасшествие - норма.
И, кстати, если уж безумного Рубенчика (жаль его) пустили "голосовать", то уж вышеперечисленным гомосекам - коммунистам надо урны прямо на дом приносить. Чтобы не утруждались. Голо - совать, это не зазорно, плотность контакта при малых зазорах снижает сопротивление.
Американское скудоумие при общей бараньей упертости есть результат глубокого зомбирования. Распад психики начинается с... души. Без морали и нравственности общество аморально и безнравственно.
Безумие начинается с малого, кончается же оно плохо.
***
Vlad
- Friday, April 20, 2007 at 00:00:37 (MSD)
должны работать профессионалы и они должны опережать преступников. Тут у Вас, товарищ Vlad, не ошибка, ошибки в голове легко исправить, тут у Вас системное заблуждение, такое системное, что его лечить надо. Никакого "опердежения" преступников не нужно делать, иначе получается порочный круг, полная криминализация общества. Не нужно создавать криминальную среду, а милитаризация мать криминализации.
Любая милитаризация есть среда криминала. Принцип защиты, защита провокационна, пока она зрима. Паттерн высшей защиты - Бог в себе. В смысле: не убий, не укради, не поклоняйся золоту, не сотвори кумира. Душа, она душа и есть, что бы там ни трындели троцкисты - коммунисты.
Мир Вам.
***
Не знаю, не знаю, уважаемый редактор.
Заморозили бы Михаила на пару с Пригодичем на недельку с воспитательной целью, подумали бы в следующий раз прежде, чем изрыгать грязные слова. Не думаю, что это было бы капитуляцией.
Предложение Редактору (Ю. Дейнекин) - Friday, April 20, 2007 at 01:17:58 (MSD)
А потому предлагаю: Завести где-нибудь в дальнем уголке "Лебедя" рубрику "Забор"
Уважаемый Ю. Дейнекин, редакция давно бьется с немотивированной словесностью. Убирает и дезинфицирует. В данном случае приводятся некие документы: один как вышедший из под пера Петра Первого (в постинге Пригодича), второй опубликован в кн.: Крепкое русское слово / М. Л. Вольпе [сост.]. М, 2005. С. 19-25).
Таким образом, мы имеем тут дело с неким историческим феноменом, своего рода анатомическим атласом русского языка в его обсценной лексике. Есть ли такое явление в языке? Да, оно есть. И может даже изучаться филологами. Слабой копией похожего словотворчества было «Письмо запорожских казаков турецкому султану». Тоже документ эпохи. Он вот и Репина подвиг на живопись. Вы же не будете требовать убрать из анатомического атласа изображения с устройством половых органов на том основании, что это порнография? Но, в принципе, кто вас обязывает читать те документы? Увидели в самом начале – и перескочили выше. А то как в анекдоте: «а вы на шкаф влезьте». Я лично не читал. В конце-концов я не филолог русской словесности, мне это профессионально не нужно, а эстетически – противно.
Мы и далее будем вести свою очистительную работу. А вот основывать в «дальнем уголке "Лебедя" рубрику "Забор"» – это значило бы некую капитуляцию, сдачу языковой территории на откуп инфляции слова и даже целых выражений.
Я как-то сделал подарочную надпись на книге «1000 крылатых латинских выражений» в том смысле, что одно русское ползучее выражение с легкостью покрывает все 1000 крылатых латинских. Именно поэтому такую книгу русских выражений до сих пор не издали. Ибо при масштабе 1 к 1000 книга вышла бы слишком толстой, ее было бы невозможно поднять и подарить.
Впрочем, кое в чем русские уступают наследникам Рима. Например, в наше время было такое понятие как зачет-автомат. Студент, который посетил все семинары и сделал лабораторные работы без специального экзамена получал этот самый зачет. Американский студент врывается в аудиторию, укладывает из автомата приемную комиссию и тоже без труда получает зачет-автомат.
April 19, 2007 at 19:18:41
April 19, 2007 at 11:23:10
Все мы, спасибо Гашеку, давно знаем, что "здоровому человеку можно читать всё". Но точно так же знаем и то, что из этого "можно" отнюдь не всегда следует "непременно нужно".
А потому предлагаю:
Завести где-нибудь в дальнем уголке "Лебедя" рубрику "Забор" (для непонятливых это дело можно пометить тремя крестами ХХХ или же добавить кодовое слово "Ссаный"), и помещать такое - там.
Выйдет нечто вроде бордельноко квартальчика - кому нужда, тот туда по нужде целесообразно бочком и наведается, а кому без надобности, тот случайно не вляпается. А модератору в банные дни выдавать тяжёлый костюм химзащиты для проверки на предмет сифилитических высыпаний в горле у завсегдатаев этого места. - Должно получиться и физиологично, и опрятно.
Прошу в рассмотрении этого предложения не отказать.
Яков Рубенчик
- Friday, April 20, 2007 at 00:32:21 (MSD)
почему с этим следует мириться?
***
Конечно не стоит с этим мириться. яша, Пойдите и выпейте йаду.
Яков Рубенчик
- Friday, April 20, 2007 at 00:32:21 (MSD)
... почему с этим следует мириться?
*****
Я тоже этого не понимаю.
=====
Д.Ч.
ММнСФР, - Friday, April 20, 2007 at 00:29:11 (MSD)
... Стояние в очереди оскотинивает людей. При социализме очереди специально были устроены, чтобы сделать из человека скотину...
*****
Absolutely!
Неa, хуже. Французский больше на мущину похож
- Thursday, April 19, 2007 at 20:24:57 (MSD)
Зато наш больше похож на еврея.
Перед переселением в Америку
****
Это ж надо, слово какое придумал - переселение. Какое на хер переселение!? Бегство позорное, как последней крысы с корабля через маленькую щель, а не переселение.
последние пятнадцать лет я руководил многими сложными работами вленинградском институте Гипроприбор, требующими участия иженеров-технологов и инженеров-экономистов высокой квалификации.
***
Нет, ну цирк и только. Какими это "сложными" работами мог руководить старший экономист рубенчик в Гипроприборе?
Vlad - Friday, April 20, 2007 at 00:00:37 (MSD)
Последний случай с убийством в университете,когда психический неуравновешенный юноша
@@@@
A то, что здесь зажравшийся и зловонный безмозглый троцкистский палач пытается всем вправлять мозги,
почему с этим следует мириться?
Валентин Иванов, - Thursday, April 19, 2007 at 22:43:31 (MSD)
Вопрос, однако, ...в том, как понимает это Российская прокуратура, поскольку преступления совершались на территории России.
Понимает она это так, что разница между двумя этими понятиями не настолько значительная, чтобы вора оставлять на свободе.
== ========== = = ========== = = =====
Не надо шить мне дело, гражданин добровольный помощник начальничка. У ДЧ бэкграунд чистый со всех сторон. Не было никаких преступлений. Попытайтесь сфокусировать всё своё внимание и понять.
Дело в том, что ДЧ гениально догадался объединить капиталистическую формулу "Время - деньги" с социалистической "Время = (Деньги * N) / Сунуть-в-Харю". Он при помощи денег, соваемых в харю, сократил время стояния в очередях до нуля и стал использовать это время для честного зарабатывания дополнительных денег, которые требовались для формулы. Иными словами - вместо стояния в очереди, он зарабатывал деньги, работая ещё где-то на пол-ставки или читая лекции, чтобы в этой очереди не стоять.
Каждая суббота - две-три пары лекций в институте. Плюс посреди недели три-четыре пары у вечерников. Чистый доход - товары и услуги в любое время безо всякой очереди, а самое главное - опыт работы, новые знания, ведь мне приходилось расти над собой, чтобы приготовить к лекциям свежий материал.
Трудясь больше, чем другие и зарабатывая больше денег, чем средний социалистический работник, я имел возможность истратить эти излишки денег на сование в хари. Таким образом я воплощал в жизнь основной принцип социализма, изобретённый Марксом-Лениным - "От каждого - по способности, каждому по труду!" без всякого нарушения социально-исторического хода времени и уголовного кодекса СССР .
Вы же, стоя в очереди, пытались воплотить в жизнь основной принцип Коммунизма в самом извращённом его виде: "От каждого - по способностям, каждому - по потребности, но в порядке живой очереди!" Стояние в очереди оскотинивает людей. При социализме очереди специально были устроены, чтобы сделать из человека скотину. Посмотрите на себя и подумайте сами, уважаемый Валентин, разве мог бы я стоять рядом с вами в очереди? Вы всё время бы приподнимались на цыпочках, стараясь разглядеть - достанется ли вам, вздыхали бы тяжело, сопели бы мне в спину, налегали бы на неё, проверяли бы каждую минуту номерок на моей ладошке... Нет, я выбрал другой путь. И не жалею.
До чего же противно видеть матерную ругань на форуме с претензией на интеллигентность. Грязноваты вы, господа хорошие.
СПб Наблюдатель - Thursday, April 19, 2007 at 08:23:53 (MSD)
1 Пора написать "очередную гадость"
2. поливать беспрестанно советскую власть и одновременно предъявлять списки работ хорошо оплаченные этой же самой властью
3. ненависть и презрение к технической интеллигенции
@@@@
По первому пункту можно было и без кавычек. По второму пункту - абсолютная ложь, потому как советская власть грабила работников всех областей.
По третьему - лживая выдумка по части ненависти, а насчет презрения то...
Само понятие техническая интеллигеция давно опровергнуто Солженицыным: не было такой интеллигенции, а
была образованщина.
Перед переселением в Америку последние пятнадцать лет я руководил многими сложными работами в
ленинградском институте Гипроприбор, требующими участия иженеров-технологов и инженеров-экономистов высокой квалификации. Должен признаться, что за все эти годы я встретил среди исполнителей лишь двух настоящих инженеров-технологов. Один из них был работником Гипроприбора, а другой - работником завода Красногвардеец. А инженеры-экономисты в институте могли выполнять лишь
счетные работы, а не экономические.
По образованию я технарь, а не гуманитарий, но к гуманитариям я всегда относился с большим уважением.
А что разве теперь в СПБ технарей стали лучше учить? Или для тех, кто присоединился к бизнесам, не нужны знания технического вуза? Так один из моих знакомых, окончивший политехнический институт, хорошо устроился начальником охраны какого-то бизнеса. И таки тоже следует уважать и называть
^технической интеллигенцией^?
Гуманитарии же, на мой взгляд, более постоянны и реже изменяют своим специальностям. Поэтому и достойны бОльшего уважения.
Д.Ч.
ММнСФР, - Thursday, April 19, 2007 at 08:08:41 (MSD)
Были ли в истории воздушной авиации до 11 сентября 2001-го года инциденты с участием террористов третьей категории? Нет. Цивилизованному человеку в ум не придут такие антигуманные извращения, какими набиты головы под тюбетейками. Когда, наконец, на арене появились уроды третьей категории, в пассажирской авиации появились бронированные двери, потому что из этого случая как раз и видно, что вместе с улучшением методов досмотра пассажиров на земле перед посадкой в самолёт, наступила пора устанавливать бронированные двери в пилотскую кабину.
****
Уважаемый Д.Ч.!
Я согласен с вашей разбивкой угонщиков на три категории.Но!
В службе, отвечающей за безопасность полетов, должны работать профессионалы и они должны опережать преступников.Помните, у чехословацих любителей хоккея был лозунг: До-то-го, до-то-го. вводить необходимые меры безопасности, а не после того, что уже случилось.
Вот вам пример, как сработали англичане. Помните, недавно была предотвращена попытка угона. Преступники хотели использовать жидкие вещества в качестве взрывателя.
Сразу после этого, последовал запрет на провоз всяких шампуней и пр.в ручной клади.
Вот это называется сработать профессионально. А американцы повели себя бездарно.
Один факт, что начальник летной школы, где учились арабы летать, не сообщил,куда следует, что его ученики учатся только взлетать. Это ли не странно?
Короче, я остаюсь при своем мнении. Америка - это страна не пуганых идиотов.
Последний случай с убийством в университете,когда психический неуравновешенный юноша свободно покупает себе оружие, только мою мысль подтверждает.
Victor
- Thursday, April 19, 2007 at 17:50:30 (MSD)
http://www.dieudo.net/2007/IMG/arton272.jpg
Сарко - в центре с менорой
========
Фиговина, которая у него в руках, называется ханукальный светильник, ханукия. Помещение - какой-то офис. Офис, конечно, тоже может быть синагогой, делов-то.
Victor
- Thursday, April 19, 2007 at 22:57:40 (MSD)
Сколько раз мы Вам говорили - троцкисты и коммунисты - это сейчас одно и то же.
***
Это правильно! Я бы немного уточнил. Троцкисты - это и есть настоящие коммунисты.
Элита, так сказать. Это звание только самые лучшие достойны носить.
Троцкисты в истории себя ни чем не замарали.Это не сталинисты из КПСС или КПРФ.
Так победим.
Михаил
- Thursday, April 19, 2007 at 01:51:29 (MSD)
Предмет спора исчез.
Ничего подобного: предмет спора никуда не делся. Просто Вы опять неверно его формулируете.
Ещё раз. Предмет спора состоит в нашей с Вами трактовке того реального факта, что в СССР налицо было многоаспектное расхождение между принятыми законами и повседневным бытием страны. Да, и Вы и я одинаково признаём, что таковое расхождение действительно имело место. Но на этом наше согласие заканчивается. Вы полагаете, что, каким бы существенным ни было это расхождение, для Вас оно ничего не меняет. Я же полагаю, что, наоборот, сколь бы ни было существенно это расхождение, для меня оно меняет очень многое.
Подведём итог. Спор свёлся к тому, что Дима и Миха